Что привезти из Венгрии? Пасту для гуляша! — КРАМАР БЛОГ

Что привезти из Венгрии? Пасту для гуляша!

Что привезти из Венгрии? Пасту для гуляша!

Одним из самых ярких впечатлений, которые остаются после поездки в Венгрию является вкус ее неповторимой кухни. Я говорю не только про гуляш, паприкаш и прочие маст-ит блюда, а про кухню в целом. Венгрия — это наваристость, большие порции, яркие краски, ароматы на всю кухню, идеальный баланс мяса и овощей. Венгерская кухня — одна из моих любимых, так как я еще и большой любитель перца, в частности, паприки. Для меня воспоминания о прогулке по ресторанной улице в Будапеште скоре активизируют мой нос, чем глаза, так как ароматы венгерских блюд абсолютно незабываемы.

Те, кто были в Венгрии, и я не исключение, заметили, что львиную долю товаров в сувенирных лавках и уж обычных продуктовых магазинов является паста для приготовления гуляша и сухая паприка. И как бы это странно не звучало, я правда считаю это самым важным сувениром и самым желанным подарком из Венгрии. Возможность воссоздать на своей кухне эти ароматы, вкусы и краски бесценна!

Поэтому единственным ответом на вопрос «Что привезти из Венгрии?» для меня будет паста для гуляша. Ну и немножко паприки.

Чем отличается венгерский гуляш от советского?

В-первую очередь тем, что советский гуляш — это тушеное мясо без кости в зажарке с небольшим количеством подливы. Подается оно как основное блюдо, с гарниром из гречи или макарон. Венгерский же гуляш — это в первую очередь суп. Очень густой, но все же суп. Считается, что этот суп был традиционным блюдом венгерских пастухов, которое готовилось на костре и практически не изменилось с тех времен. Готовить его можно как из говядины, так и из свинины, если любите понаваристее. Как приготовить венгерский гуляш с помощью этой пасты я написала чуть ниже.

А что вам больше всего захотелось привезти из Венгрии? Может быть мыло с паприкой, или венгерское вино?

5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *