ОБО МНЕ И БЛОГЕ — КРАМАР БЛОГ

ОБО МНЕ И БЛОГЕ

Привет. Меня зовут Алина Крамар и я обычный человек.

Изначально я задумывала блог про путешествия. Но сначала пандемия коронавируса, потом новорожденный ребенок, а теперь военный конфликт сильно усложнили жизнь в этом плане. Ритм моей жизни чуть замедлился: взялись за облагораживание дачи, больше времени стали проводить дома. При этом ситуация вокруг и в мире начала меняться с космической скоростью, поэтому теперь даже обычная жизнь преподносит такие сюрпризы, что раньше и в поездках не снились. Так что нынче это блог про путешествие по жизни и изменчивому миру.

В марте 2023 я переехала в Стамбул с ребенком, тремя котами и любимой шваброй. Так началось мое изучение Турции и этому посвящена отдельная рубрика ТУРЦИЯ.

В эмиграции и в попытках построить новую реальность люди часто сталкиваются с новым опытом. Я не исключение, поэтому появилась рубрика СТРАННЫЙ ОПЫТ, где я делюсь тем, с чем столкнулась. Например, историю получения туристического ВНЖ в Турции.

Очень хочется наполнять рубрику САД И ОГОРОД, но сейчас у меня нет дачи, поэтому довольствуюсь перцами и томатами на балконе. Чем не огород? Так что это отложено до лучших времен.

Немаловажной частью новой жизни становится переосмысление себя. Кто я, зачем я живу, что я могу сделать полезного себе/семье/миру? Чем я могу зарабатывать? Могу ли вообще? Забавно, когда кризис личностный совпал с кризисом мировым. Незабавно, что я в нем застряла. Так что иногда будет проскакивать и такое. Зато у меня наконец-то появилось время вести блог, структурировать свои ПУТЕШЕСТВИЯ, подготовить ПУТЕВОДИТЕЛИ и доделать то, что давно хотела.