Лучший фисташковый тортик Таллина — КРАМАР БЛОГ

Лучший фисташковый тортик Таллина

Фисташковый тортик в Таллине

Я очень люблю еду. Не понимаю людей, которые считают, что еда нужна лишь для того, чтобы поддерживать тело в рабочем состоянии и всячески пытаются этот процесс оптимизировать, придумывая сойленты и прочие «универсальные приемы пищи». Я считаю, что испытывать гастрономическое удовольствие нормально, поэтому часто во многих городах появляются места, куда я захожу, чтобы еще раз испытать чувство блаженства от тортика или жареной картошки.

В Таллине таким местом стало достаточно популярное среди туристов и жителей Кафе Майасмокк (Kohvik Maiasmokk) — старейшее кафе Таллина. Название переводится как «Лакомка», подают в нём в основном десерты и кофе. И среди вкуснейших десертов есть прямо таки скрытый бриллиант — фисташковый тортик с шариком из марципана.

Лучший фисташковый торт в Таллине

Я не знаю, с чем сравнить нежность текстуры и вкуса. Это действительно самый нежный, ненавязчиво ореховый, не приторный фисташковый торт, который я когда-либо ела в своей жизни. Причем кондитеры этого кафе выдерживают стандарт качества от раза к разу.

Я знаю, что пирожные из фисташек не относятся к местным и национальным кухням, а я как правило ем в поездках только такое, но каждый раз, когда я в Таллине, я захожу и беру себе чашку американо и кусочек тортика. И вам рекомендую.

Адрес кафе:

Pikk 16, 10123 Tallinn, Estonia

6 комментариев

  1. Have you ever considered writing an e-book or guest authoring on other blogs? I have a blog centered on the same information you discuss and would really like to have you share some stories/information. I know my audience would appreciate your work. If you’re even remotely interested, feel free to send me an email.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *